Анонсы

28 июля на берегу озера Сенеж пройдет традиционный праздник "Сенежский причал"
02.07.2018
28 июля на берегу озера Сенеж пройдет традиционный праздник "Сенежский причал"

У праздника есть свои традиции – это заплыв на призы Главы Солнечногорского района «Сенежская миля», в котором принимают участие не только спортсмены Солнечногорья, но гости из других городов. По итогам победителям присваиваются звания «Сенежская Русалка» и «Сенежский Нептун».
Ярким и долгожданным событием является парад кораблей «Потешного флота», в котором принимают участие команды городских и сельских поселений района. По условиям конкурса команды проходят несколько испытаний: оформление лодки и костюмы участников, визитная карточка, конкурсный заплыв кораблей потешного флота - красочно оформленных кораблей. Каждый год объявляется новая тема оформления кораблей. В 2018 году тема праздника «Вместе весело шагать…»
Положение о конкурсе «Потешный флот»
Заявки на участие принимаются до 16 июля.
Еще один конкурс «Песочные забавы» проходит на берегу озера для юных участников праздника. Самым маленьким, помогают родители, в основном, папы. Так что в итоге, конкурс получился семейным. Все участники получают поощрительные призы от организаторов и спонсоров мероприятия.
В концертной программе принимают участие лучшие коллективы и солисты Солнечногорского района и гости.
На празднике можно приобрести сувенирную продукцию, сфотографироваться на фоне специальных тематических стендов, которые обычно устанавливают у сцены и на детской площадке, поучаствовать в игровой танцевальной программах. На берегу озера есть возможность перекусить, здесь работают выездные кафе и кафе на Лодочной станции «Пирс».