Новости

63 проекта из Солнечногорского района стали победителями губернаторской премии "Наше Подмосковье"
07.11.2016
63 проекта из Солнечногорского района стали победителями губернаторской премии "Наше Подмосковье"

2 ноября в Одинцово состоялась церемония награждения победителей четвертой губернаторской премии «Наше Подмосковье». Обращаясь к победителям, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил их за активное участие в жизни региона и добавил, что главной идеей премии является поддержка общественно-важных инициатив.
Всего в 2016 году из Солнечногорского района на соискание губернаторской премии было представлено 577 проектов, 63 из которых вошли в число победителей: 2-й премии удостоились 5 проектов , 3-й - 58 проектов. Самой популярной у солнечногорцев стала номинация «Больше, чем профессия», в которой от района было подано 92 заявок. Также лидерами по числу поданных проектов стали номинации: «Культпросвет» (82 заявки), «Наследники Победы»(72 заявки) и «В движении» (66 заявок).
Наибольшее количество лауреатов из Солнечногорья было зарегистрировано в номинациях «Зеленый регион» - 10 премий, «Гражданская инициатива» - 8 премий, « Больше, чем профессия» - 7 премий. По 5 премий завоевали проекты, представленные в номинациях, «Наследники Победы» , «Доброе сердце» и «#МолодежьМО». также проекты жителей Солнечногорского района отмечены премиями в номинациях «Культпросвет» и «В движении».
Общественная палата Солнечногорского района приняли самое активное участие в губернаторской  премии «Наше Подмосковье». С помощью Общественной палаты Солнечногорского района было отправлено 58 проектов, из них представили свои идеи-22 члена ОП и 11 консультантов-экспертов ОП. Десять человек из них стали победителями.
Поздравляя победителей, глава Солнечногорского района Александр Якунин сказал: «Спасибо вам за активную гражданскую позицию. Ваши идеи и проекты помогают менять жизнь в нашем районе к лучшему. Районная власть открыта к диалогу, мы поддерживали и будем поддерживать инициативы жителей Солнечногорского района -  наших активистов, общественников, талантливых людей - и помогать им в реализации их проектов».