Новости

Акции "детское кресло" проводятся на автодорогах Солнечногорского района
21.09.2017
Акции "детское кресло" проводятся на автодорогах Солнечногорского района

С целью профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей до 12 лет в салоне автомобиля, и проведением разъяснительной работы с участниками дорожного движения о правильности перевозки пассажиров данной категории 20 сентября на территории, контролируемой сотрудниками 1-го батальона 1-го полка ДПС (северный), прошел рейд «Детское кресло».
Сотрудники ГИБДД, совместно с членами Общественной палаты Солнечногорского района провели рейд на 21-м км а/д М-11 «Москва - С.-Петербург», где в течение двух часов проверяли, как водители перевозят маленьких пассажиров в салонах своих автомобилей. Выявлено одно нарушение.
Во время рейда инспектора ДПС проводили с водителями профилактическую беседу «О вступивших изменениях в ПДД РФ о правилах перевозки детей до двенадцати лет в автотранспорте» и вручали им тематические памятки.
В акции участвовали председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты Ольга Лескова, члены комиссии Наталья Перебинос, Наталья Ермилина и сотрудники ОГИБДД 1-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области.