Анонсы

акция "Активное долголетие" пройдет в "Зеленом театре" городского парка 4 августа
31.07.2017
акция "Активное долголетие" пройдет в "Зеленом театре" городского парка 4 августа

Центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с Общественной палатой района проведет акцию с обширной программой 4 августа с 11 до 12:30 в «Зеленом театре» Солнечногорска.
К участию ожидаются 300 граждан пожилого возраста, инвалиды, жители города и района. Приглашены гости из Клина и Химок – посетители отделений дневного пребывания.

Мероприятие призвано сделать жизнь людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями более насыщенной, восполнить дефицит общения, помочь в реализации их творческого потенциала.

Акция проводится силами волонтеров Центра социального обслуживания, общественности, Союза предпринимателей и промышленников Солнечногорского района.

В программе: читальный зал под отрытым небом, мастер-классы от Молодежного центра «Подсолнух» и Центра социального обслуживания, ярмарка вакансий, бесплатные консультации и диагностика от Центра здоровья Солнечногорской ЦРП, работа площадки «Спортивный Солнечногорск», открытый шахматный турнир, знакомство со скандинавской ходьбой, йогой, пилатесом, бесплатные экскурсии по озеру Сенеж на речном трамвайчике.