Новости

Акция "Знай героя" приобретает новые адреса
24.03.2017
Акция "Знай героя" приобретает новые адреса

Патриотическая акция «Знай героя», автором которой является победитель премии губернатора «Наше Подмосковье-2016» Екатерина Соколова, начиналась в Солнечногорске. По месту жительства ветеранов войны в торжественной обстановке были прикреплены таблички на подъездах домов, что здесь проживает участник Великой Отечественной войны. Идею эту поддержали в районном совете ветеранов и в первичных ветеранских организациях, в Общественной палате Солнечногорского района, общественной организации «Союз женщин Подмосковья», членом которой Катя является.
Автор проекта решила продолжить свою работу и в этом году. 22 марта в торжественной обстановке с участием депутата городского Совета депутатов Алексея Панкратова, председателя ветеранской организации военного городка Сенеж Евгения Шадрина Е.Соколова прикрепила именные таблички к домам №№4 и 11 на улице Центральной поселка Сенеж, где проживают фронтовики Алексей Сергеевич Поляков (1925 г.р.) и Алексей Макарович Жданов (1926 г.р.).
А.Поляков служил заместителем командира взвода, на фронт попал в январе 1943 года и закончил войну в мае 1945 года. А.Жданов был на войне радистом, для него война закончилась на границе с Польшей. Накануне Алексей Макарович отметил свой 91-й день рождения, с чем его и поздравили участники церемонии.
Растроганные вниманием ветераны благодарили автора проекта, депутатов, совет ветеранов за память о подвиге миллионов солдат, выстоявших в битве и одержавших победу над врагом. Но особенно их согрели выступления самых маленьких жителей поселка, прочитавших стихи в их честь