Новости

Члены Общественной палаты активно поработали на форуме "Управдом" в Красногорске
14.01.2020
Члены Общественной палаты активно поработали на форуме "Управдом" в Красногорске

13 декабря 2019 г. в городском округе Красногорск в ДК "#Подмосковье" состоялся Ежегодный Итоговый областной форум «#Управдом». В работе Форума приняли участие председатели советов МКД, жилищные активисты, члены Общественной палаты, представители управляющих организаций, профильных министерств и ведомств, а также региональные операторы в области обращения с ТКО в Московской области.
На форуме подвели итоги по таким темам как, состояние развития сферы ЖКХ в Московской области, обсудили существующие проблемы и возможные пути их решения. Так же обсудили поддержку наиболее эффективных практик гражданской активности.
Делегация городского округа Солнечногорск приняла активное участие в работе форума. Представители Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД МО, Общественной палаты городского округа Солнечногорск, Председатели советов МКД городского округа Солнечногорск были высоко оценены за активную работу, проводимую на протяжении 2019 года, их помощь собственникам, жильцам, органам местного самоуправления и государственным органам жилищного контроля в развитии взаимодействия на новом уровне эффективности и результативности.
Председатель МКД ул. Военный городок д.10 Галина Михайловна Щеголькова, ул. Юности д.2 Ирина Сергеевна Афанасьева стали призерами конкурса «#ЛучшийПредседательсоветамногоквартирногодомаМосковскойобласти» в номинациях «МКД до 100 квартир» и «МКД более 300 квартир» соответственно.
Всего на конкурс было подано 12 заявок от Председателей советов МКД Солнечногорья, что говорит о высокой результативности работы наших жилищных активистов.
Руководитель Солнечногорского отделения Ассоциации председателей Советов МКД МО, #депутатСоветадепутатовгородскогоокругаСолнечногорскОлесяТыщенко была отмечена Благодарностью от Фонда капитального ремонта общего имущества МКД МО за большой личный вклад в реализацию самой масштабной региональной Программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области, за плодотворное сотрудничество с Фондом капитального ремонта и активную общественную деятельность.