Новости

Члены Общественной палаты стали участниками экоакции "Экодвор"
24.03.2021
Члены Общественной палаты стали участниками экоакции "Экодвор"

Представители Общественной палаты городского округа Солнечногорск приняли участие в 10-й экоакции "#Экодвор". Зачем нужно сортировать отходы? Во что можно переработать пластиковую бутылку? Что экологичнее: пластиковый пакет или бумажный? На эти и другие экологические вопросы нашли ответы все, кто присоединился к юбилейной 10-й экоакции "Экодвор" в Солнечногорске. Традиционный эколикбез в виде игр и викторин прошел 28 февраля во дворе дома №14 мкр.Рекинцо.
Пока взрослые сдавали на переработку батарейки, пластиковые бутылки, крышечки, банки и макулатуру, рассматривали выставку "#ЭкоБыт" и участвовали в акции обмена вещами и книгами на "Дармарке", дети с удовольствием играли в "#Экохоккей", организованный регоператором "#ЭкоПромСервис", отгадывали загадки на тему как правильно заботиться о нашем втором доме - нашей природе.
Особую добрую атмосферу в экоакцию внесли подопечные приюта для животных "Велес", которые приехали сюда в поисках добрых рук и собственного дома.
По традиции в акции "Экодвор" приняли участие жители города и общественники, а также те, кто целью своей деятельности ставит экопросвещение. В частности, депутат Совета депутатов округа #АртемЖаров сдал целый пакет крышечек. Его коллега, руководитель местного отделения Ассоциации председателей Советов МКД МО #ОлесяТыщенко с заместителем руководителя Ассоциации #ИринойАфанасьевой принесли вещи и корма для подопечных приюта "Велес". Члены Ассоциации и Общественной палаты округа #СергейКухарев и #НатальяЕгорова сдали на переработку вторсырье. Представители Молодежного парламента при Совете депутатов - #ГришаАндреев, #АлексейЧернышов и #АлексейГульдеев - стали главными ведущими экомероприятия.