Новости

Члены Общественной палаты участвуют вв подготовке к открытию музея "Афганской войны"
21.01.2020
Члены Общественной палаты участвуют вв подготовке к открытию музея "Афганской войны"

В городском округе Солнечногорск ведут работы по наполнению экспозиции запланированного к открытию музея «Афганской войны». С инициативой его создания выступили члены Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В четверг, 16 января, к ним поступили изготовленные по спецзаказу 96 портретов воинов-афганцев из Солнечногорья и двусторонняя вывеска из 18-ти светонепроницаемых конструкций с историей их боевых действий в Афганистане. Работы по монтажу начнут в ближайшее время.
Ранее экспонаты для экспозиции музея «Афганской войны» предоставил командир поискового отряда «Отечество» Михаил Пудовкин. Организационно-методическую помощь проекту оказывают почетный житель округа Владимир Кривулин и почетный житель, заместитель председателя Общественной палаты городского округа Солнечногорск Сергей Волошнюк, имеющие огромный наработанный опыт в культурной сфере. Заслуженный работник культуры России, общественный деятель Сергей Волошнюк организовал 12 музеев; Владимир Кривулин является хранителем музея ратной и трудовой славы «Выстрел», возглавлял проект памятника дважды Герою Советского Союза Д.А. Драгунскому.
Музей расположится на втором этаже делового центра «Рекинцо». Площади для размещения предоставила строительная компания «Стройиндустрия».