Новости

День вывода войск из Афганистана
16.02.2017
День вывода войск из Афганистана

День вывода войск из Афганистана — это знаменательный и светлый день в нашей стране, который отмечается и поныне в каждой семье…
В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. В этот день вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, выполняя интернациональный долг в конфликтах за рубежом.
Общественная палата Солнечногорского муниципального района, в рядах которой много бывших военнослужащих, не остается в стороне от таких событий.
14 февраля в Городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» состоялся торжественный вечер встречи боевых друзей-ветеранов войны в Афганистане, посвященный 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В этот день вспоминали тех, кто отдал свою жизнь, выполняя интернациональный долг в конфликтах за рубежом. На вечере прошли встречи с членами семей, родителями, вдовами, детьми.
Такие встречи организуются не только для самих ветеранов, но и для молодого поколения, являя собой наглядный пример мужества, верности воинскому долгу, беззаветному служению Отечеству.