Анонсы

Капитальный ремонт плотины на озере Сенеж запланирован на 2018 год
24.03.2017
Капитальный ремонт плотины на озере Сенеж запланирован на 2018 год

Около 160 миллионов рублей планируют затратить на капитальный ремонт гидротехнических сооружений (ГТС) в Подмосковье в 2017-2018 годах, всего планируется отремонтировать девять объектов, сообщил в рамках круглого стола «Состояние гидротехнических сооружений на территории Московской области» заместитель министра экологии и природопользования региона Михаил Сылка.
«В 2017 году планируется и утверждена уже программа капитального ремонта шести гидротехнических сооружений на сумму 46 миллионов рублей, из которых три ГТС являются бесхозными. В 2018 году запланировано выделение средств на капитальный ремонт трех ГТС. Общая сумма составляет около 112 миллионов рублей. Это такие большие плотины, как озеро Сенеж, плотина Михалево и плотина на реке Истоминка», - сказал Сылка.
Он уточнил, что данная программа финансируется из федерального бюджета. У нас идет 55% федеральных денег и 45% региональных.
Общественная палата Солнечногорского муниципального района провела большую работу по подготовке материалов по ремонту дамбы, проводились «круглые столы» и были отправлены письма в Министерство экологии МО, в Общественную палату МО. Надеемся, что все потраченные усилия будут иметь положительный результат