Новости

Мониторинг объектов нанесенных на "Карту возможностей особого ребенка"
01.03.2019
Мониторинг объектов нанесенных на "Карту возможностей особого ребенка"

Карта возможностей особого ребёнка представляет собой интернет-платформу, на которой собирается информация об учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с ОВЗ.
Цель создания карты - удобство информированности об инфраструктуре и возможностях для ребенка с особыми потребностями и его родителей рядом с местом их проживания.

Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф
В Общественной палате городского округа Солнечногорск сформирована рабочая группа по проведению мониторинга, которая провела работу по проверке социальных объектов, нанесенных на карту.

Список объектов, нанесенных на «Карту возможностей особого ребёнка», которым можно присвоить значок «проверено общественными организациями», по городскому округу Солнечногорск
1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №6», расположенное по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская, д. 6а;
2. МБОУ «Лицей № 7», расположенное по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 9;
3. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения», расположенное по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Вертлинская, д. 7, пом. 2;
4. Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка», расположенное по адресу: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Вертлинская, д. 5а.
Также сообщаем, что в ходе проверки удалено Муниципальное казенное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» (адрес: Московская область, г. Солнечногорск, ул. Красная, д. 178, пом. 2), как не существующее.