Новости

Начинается второй этап по формированию новых составов Общественных палат
31.03.2017
Начинается второй этап по формированию новых составов Общественных палат

Первый этап формирования Общественной палаты завершается. Напомним, с 1 по 31 марта проходит  сбор документов в пунктах приема от кандидатов в члены общественной палаты Солнечногорского муниципального района.   Списки с кандидатами в члены Общественной палаты будут опубликованы на сайте Общественной палаты Московской области (http://opmo.mosreg.ru)
Следующим этапом станет проведение общественных обсуждений кандидатов. В Солнечногорском районе для этой цели выбран  Городской Центр народного творчества и досуга «Лепсе»: 13 апреля с 15.00 до 18.00  и 18 апреля с 15.00 до 18.
 Процедура  будет открыта и доступна всем желающим. В процессе обсуждения кандидаты смогут рассказать о себе, о своей гражданской позиции, а также познакомить присутствующих с  планируемыми направлениями работы. Жители, в свою очередь, смогут задать интересующие вопросы и выступить в поддержку кандидатов.
Кандидаты в члены муниципальных общественных палат Подмосковья будут выбраны по итогам голосования, которое пройдет 22 апреля. Это центральный момент во всей процедуре формирования. На основании итоговых рейтинговых списков рабочая группа Общественной палаты Московской области отбирает первую треть кандидатов, имеющих наивысший рейтинг, и предлагает их утвердить губернатору Подмосковья. Затем свои квоты кандидатов (также по одной трети) утверждают Советы депутатов муниципальных районов, городских округов и Общественная палата Московской области. Затем, в течение 30 дней должны быть проведены первые организационные пленарные заседания муниципальных Общественных палат, в ходе которых избираются председатель палаты, его заместители, утверждаются регламент, перечень и председатели профильных комиссий. После этого срок полномочий старых составов прекращается. Новые составы муниципальных общественных палат могут быть утверждены в июле этого года.
Проголосовать за кандидатов в Общественную палату Солнечногорского муниципального района приглашаются все небезразличные жители, зарегистрированные на территории нашего муниципального образования 22 апреля с 10.00 до 17.00. Место для проведения Единого дня голосования в Солнечногорском муниципальном районе определяется.
В Общественную  палату нового созыва на 31 марта 2017 года подано 79 заявлений.