Новости

Новый этап эко-акции "Шина" запущен в Солнечногорске
29.11.2019
Новый этап эко-акции "Шина" запущен в Солнечногорске

На территории Солнечногорска стартовал осенне-зимний этап экологической акции «Шина». Инициатором проведения выступает региональное министерство экологии и природопользования. Общественная палата городского округа Солнечногорск, по уже сложившейся традиции, принимает участие в акции.  В городском округе сдать старые шины можно до 15 декабря по адресу: ул. Разина, 17.
Утильные шины относятся к отходам IV класса опасности, их нельзя захоранивать на полигонах, а следует отправлять на специальные предприятия.
О сдаче старых шин в пункты приема водителям также регулярно напоминают сотрудники ГАИ. В частности, оставляемые водителями на дорогах покрышки могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.
По итогам прошлого года Солнечногорье вышло в число лидеров среди муниципалитетов Подмосковья по утилизации шин. Утилизировано и отправлено на переработку было около 8 тысяч тонн шин. На протяжении шести лет в Подмосковье идет планомерная работа по созданию инфраструктуры сбора изношенных покрышек в рамках экологической программы «Шина».