Новости

Общедомовое собрание собственников жилья вместе с Общественной палатой
26.02.2018
Общедомовое собрание собственников жилья вместе с Общественной палатой

25 февраля в микрорайоне Рекинцо -2, на ул. Молодежная д.1, во дворе дома, прошло Общедомовое собрание собственников жилья.
В мероприятии, по приглашению жителей дома, приняли участие общественники: члены Комиссии по жилищному строительству, текущему и капитальному ремонту, контролю качества предоставления услуг и Ассоциации Председателей Советов МКД МО отделения Солнечногорского муниципального района.
Цель посещения Общедомового собрания общественниками - оказания помощи и последующее сопровождение интересов тех собственников, кто хочет создать в своем доме такой вид общественного контроля, как Совет многоквартирного дома.
Мнение членов обеих общественных организаций едино и однозначно: нужно максимально повышать интерес собственников жилья к тому, что происходит в доме, дворе, городе. Чем больше будет ответственных, заинтересованных и разбирающихся в теме собственников, тем эффективнее будет работа по федеральным, региональным проектам, не говоря уже об управляющих компаниях и общественном контроле.