Новости

Общественная палата приняла активное участие в акции "Наш лес.Посади свое дерево"
19.09.2017
Общественная палата приняла активное участие в акции "Наш лес.Посади свое дерево"

5200 человек высадили более 75 тысяч саженцев в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Солнечногорском  районе.                                                  Посадка саженцев была организована на 27 муниципальных площадках: парках, скверах, территориях социальных объектов – и трех участках землях Гослесфонда.
Солнечногорский район пятый год принимает участие в акции «Наш лес – посади свое дерево». Именно столько лет на территории Подмосковья проходит общеобластная акция восстановления лесов региона.

Председатель Совета ветеранов Солнечногорского района Николай Сотниченко от имени всех ветеранов сказал «спасибо» собравшимся людям за вклад в экологическое оздоровление Московской области.

Краткий инструктаж лесников Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес», и участники ринулись в дело. Высаживали семьями, - и стар, и млад.
Территория участка в Алексеевском немаленькая – 8,3 га. На них сегодня свой «дом» обрели 33 200 саженцев ели и сосны.
Однако эта площадка не самая большая в районе. Рекордсменом сентябрьского мероприятия в Солнечногорском районе стала деревня Жилино городского поселения Андреевка. Там добровольцы задействовали территорию размером в 9 га, высадив 36 тысяч сосен. В поселке Красная поляна Луневского сельского поселения 1,1 га «озеленили» 4400 саженцами.

Акция стала традиционной, а ни одна традиция не сложится без поддержи жителей. Подобная акция востребована у жителей. Мы увидели, что у нас, в Солнечногорском районе, жители принимают ее от души.
Для всех желающих на площадках была организована полевая кухня, играла музыка. Помимо земель Гослесфонда в населённых пунктах района была организована посадка на 27 муниципальных площадках (в парках, скверах, на территориях социальных объектов), а также во дворах многоквартирных домов, на которых посажено в сумме более 1500 крупномерных деревьев и декоративных кустарников. На территории района в акции приняли участие около 5200 человек, в том числе учащиеся общеобразовательных учреждений, представители общественности, жители района, а также гости акции из Москвы и Зеленограда.