Новости

Общественная палата совместно с Ассоциацией председателей МКД реазизует проект "ВсеоЖКХ"
14.01.2020
Общественная палата совместно с Ассоциацией председателей МКД реазизует проект "ВсеоЖКХ"

Солнечногорское Отделение Ассоциации председателей советов МКД МО совместно с членами комиссии по жилищному строительству, текущему и капитальному ремонту, контролю качества предоставления коммунальных услуг Общественной палаты городского округа Солнечногорск, продолжают активную реализацию проекта «Все о ЖКХ. Основы жилищно-коммунального хозяйства».
Очередной семинар для активных собственников и Председателей МКД прошел 06.12.2019 года на базе ресурсоснабжающей организации МУП "ИКЖКХ" с привлечением специалистов Отдела муниципального-жилищного контроля администрации городского округа Солнечногорск Константина Пахомова, Заместителя генерального директора МУП "ИК ЖКХ" Евгения Раплева, ООО «Интелприбор» Павел Кургуев, депутатов Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеси Тыщенко, Александра Романова, Льва Камбалова, Председателя муниципальной Общественной палаты Сергея Митряшина, руководителя Комиссии по жилищному строительству, капитальному ремонту, контролю качества предоставления ЖКХ услуг Общественной палаты городского округа Солнечногорск Татьяны Ивановой, управляющих организаций Предселателей советов МКД и активных собственников.
Предоставление жилищно-коммунальных услуг потребителям, тарифы и ценообразование в ЖКХ, энергоэффективность МКД, роль и задачи Советов МКД в обеспечении эффективного управления домом, взаимодействие с УК и РСО, установка общедомовых приборов учета потребление ресурсов, - основные вопросы интересовавшие собравшихся. Это не случайно.
Согласно Федеральным законам N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», а также ФЗ N196 от 26.07.2017 г., в срок до 01.01. 2019 года, РСО в домах, где имеется техническая возможность, обязана была подготовить предложения об оснащении многоквартирных домов приборами учета (ОДПУ) и провести соответствующие работы, что подтверждено в письме ФАС России от 08.12.2011 года N AГ/45584. Иначе, на ресурсоснабжающую организацию может быть наложен штраф, а собственники будут платить за отопление с повышающим коэффициентом 1.6
О назначении общедомового счетчика отопления, процедуре его установки, стоимости прибора и его монтажа, техобслуживании общедомовых приборов учета тепловой энергии, сверки показаний и расчета потребления тепловой энергии по коллективному счетчику, преимуществах и недостатках общедомовых приборов.