Новости

Общественники на областном форуме "Управдом"
18.12.2017
Общественники на областном форуме "Управдом"

Комиссия по ЖКХ Общественной палаты Солнечногорского района приняла участие в четвертом областном форуме  председателей Советов многоквартирных домов «Управдом» на тему «Общественное участие в решении проблем ЖКХ», который состоялся в Люберцах 15 декабря.
В форуме приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, его заместитель Владимир Мельник, руководитель ГЖИ Московской области Вадим Соков, председатели и члены советов многоквартирных домов со всей Московской области, представители комиссий по ЖКХ и контролю за качеством работы УК областной и муниципальных Общественных палат, общественные организации, представители федеральных и региональных органов власти и многие другие.
Программа форума была поделена на 4 секции. Первая посвящена взаимодействию советов МКД с управляющими компаниями, где были рассмотрены особенности предоставления коммунальных и жилищных услуг.
В рамках второй секции обсудили вопросы участия общественников в реализации программы ремонта подъездов «Мой подъезд» и комплексного благоустройства дворовых территорий Подмосковья.
В ходе работы третьей секции форума участники рассмотрели ключевые вопросы, связанные с общественным контролем за ходом капитального ремонта МКД.
Заключительная, четвертая секция была посвящена программе по восстановлению военных городков, а также роли и месту общественных советов в ее реализации.
Резолюцию форума утвердили на итоговом пленарном заседании. Завершилось мероприятие награждением победителей областного конкурса «Лучший подъезд