Новости

Общественники посетили муниципальный центр управления регионом
08.10.2019
Общественники посетили муниципальный центр управления регионом

В муниципальном Центре управления регионом (МЦУР) городского округа Солнечногорск прошла встреча с активными пользователями интернет-портала «Добродел». Жителям показали в режиме он-лайн, как происходит отработка обращений, а также ознакомили с нововведениями, которые позволяют еще быстрее реагировать на обращения граждан.
Муниципальный Центр управления регионом впервые с начала работы открыл свои двери для самых активных жителей. Представители администрации округа продемонстрировали пользователям интернет-портала «Добродел» процесс отработки обращений.
Центр управления регионом в Солнечногорске позволяет не только мгновенно доставить обращения жителя до исполнителя, но и провести анализ ситуации и предотвратить появление жалоб в дальнейшем. Система анализирует проблематику и собирает из различных источников информацию по основным тематическим блокам, среди которых образование, медицина, экология, транспорт и дороги, ЖКХ и энергетика.
На встрече присутствовали представители общественной палаты  округа и молодежных организаций, а также жители и председатели многоквартирных домов.
Благодаря запуску МЦУР на территории Солнечногорья, отработка обращений граждан сократилась до нескольких часов.