Новости

Общественники присоединились к обсуждению работы мед.чатов
16.06.2022
Общественники присоединились к обсуждению работы мед.чатов

Сегодня, председатель комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке материнства и детства Общественной палаты городского округа Солнечногорск С.И.Молчанова приняла участие в заседании, на котором заместитель председателя ОПМО Е.Мартынов проанализировал работу медчатов.
В целях повышения доступности медицинских услуг и оперативного реагирования на обращения жителей, связанных с вопросами получения медицинской помощи на территории Подмосковья, Общественная палата Московской области создала в 2020 году систему городских медицинских чатов в мессенджере Телеграмм. Благодаря тому, что в работе чатов участвуют руководители учреждений здравоохранения, их заместители, вопросы и проблемы людей решаются, в большинстве случаев, в течении двух часов. В основном, обращения касаются записи к врачу, вызова врача на дом, выписки лекарств. В городских округах также созданы "Детские чаты"  Они предназначены для оперативного оказания медпомощи детям и улучшения качества их медицинского обслуживания.
 В совещании принимали участие заместители глав округов, курирующие здравоохранение, глав.врачи, члены муниципальных общественных палат. Перед участниками поставлены задачи: -проинформировать население о работе медчатов, о возможности оперативно решить свою проблему, получить необходимую информацию;
-проводить анализ обращений с целью выявления проблемных вопросов в организации работы медучреждений