Новости

Общественники присоединились к поздравлениям
26.12.2019
Общественники присоединились к поздравлениям

Дата 06 декабря для Городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» стала поистине знаменательной – в этот день дом культуры с размахом отпразднует свой юбилей – 70 лет со дня образования.
Для любого человека подобный юбилей - это нешуточная дата. Что же касается большого учреждения, такого, как Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской центр народного творчества и досуга «Лепсе», то подобная дата – это всего лишь окончание одной главы летописи и начало другой, не менее интересной, части жизни большого «организма». Подойдя к этой юбилейной дате, произошли значительные изменения: переоценка приоритетов, возвращение к корням и истокам, замена старых подходов к творчеству на воплощённые новаторские идеи. «Лепсе» бурлит и кипит своей жизнью, сменяя поколение за поколением участников, помогая им раскрыть таланты и обрести творческие навыки. И, конечно же, мудрость и опыт, знание и терпение никуда не исчезают. В день Юбилея добросердечным хозяевам хочется показать всё самое лучшее, самое новое и рассказать всё самое интересное, что произошло за эти 70 лет.
Праздничный юбилейный концерт «Мы зажигаем огни» состоится 6 декабря 2019 года в 16.00.
Члены Общественной палаты округа приняли участие в подготовке выставки исторических и современных фотографий, которая будет представлена перед началом юбилейного концерта в фойе центра, а также выставка мастерской декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел». Все желающие смогут сделать фотографии в юбилейной фото-зоне. В программе праздника лучшие номера творческих коллективов МБУК ГЦНТиД «Лепсе». Видеосюжет интересных моментов центра напомнит зрителям страницы истории от самого создания до наших дней.
Юбилей – это не только праздник, но и встреча старых и новых друзей.