Новости

Общественники проконтролировали установку детской площадки в Поварово
20.07.2018
Общественники проконтролировали установку детской площадки в Поварово

~~17.07. 2017 года Комиссия по жилищному строительству и капитальному ремонту, контролю качества предоставления коммунальных услуг Общественной палаты Солнечногорского муниципального района совместно с Солнечногорским отделением Ассоциации председателей советов многоквартирных домов МО провела выездное заседание в поселок Поварово микрорайон Поваровка с целью контроля выполнения благоустройства дворовой территории д.13, д.14.
В рамках комплексного благоустройства здесь впервые установлена игровая площадка с применением ударопоглощающего, травмобезопасного, прорезиненного покрытия, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов у детей. Все элементы площадки выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа, и абсолютно безопасны для детей. "После установки площадки, прилегающая территория благоустраивается коммунальными службами, освещается, проводится озеленение, асфальтируются дорожки, устанавливается информационный стенд, затем площадка переходит на баланс муниципалитета», - говорит Анфиса Тагиева, специалист отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства администрации муниципального образования городское поселение Поварово Солнечногорского муниципального района Московской области.
Интересен и тот факт, что на площадке имеется деревянный игровой детский домик, построенный самими родителями. Дети любят играть в нем и не дают его демонтировать. Поэтому было принято решение окрасить игровой домик и оставить его на радость маленьким жителям посёлка Поваровка.