Новости

общественники провели "круглый стол" с участиками клуба "Активное долголетие" по обсуждению обращения губернатора к жителям
10.02.2020
общественники провели "круглый стол" с участиками клуба "Активное долголетие" по обсуждению обращения губернатора к жителям

6 февраля, члены Общественной палаты городского округа Солнечногорск провели «круглый стол» по общественным обсуждениям Обращения губернатора Московской области А.Воробьева к жителям региона. Мероприятие проходило в клубе «Активное долголетие» и его посетители стали участниками «круглого стола».
По ходу и по окончании презентации к спикеру «Круглого стола» поступали вопросы. Обсуждение вызвала информация о формах реагирования региональной и местной властей на обращения и жалобы граждан через портал «Добродел». В презентации это раздел ТОП-10 с наиболее часто повторяющейся тематикой обращений.
Присутствующие поддержали тему народного голосования по важным вопросам для жителей: благоустройство, ремонт дорог, выбор мест обустройства общественных пространств.
Активное участие члены Общественной палаты и активисты центра «Активное долголетие» приняли в обсуждении темы подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы. Особенно поддержали просьбу губернатора о наведении порядка на всех воинских захоронениях, чтобы ни один памятник погибшим не остался без внимания.
С.Митряшин доложил, что в нашем округе эта работа уже делается: составлен реестр памятников и назначены ответственные за их обустройство и содержание. Он же ответил, какие изменения будут в городском парке в рамках создания единой зоны отдыха на берегу озера Сенеж.
Члены клуба «Активное долголетие» просили передать главе округа Владимиру Слепцову благодарность от жителей старшего поколения за большой личный вклад в благоустройство города и внимание к людям, особенно к пенсионерам. Особая благодарность прозвучала за открытие клуба «Активное долголетие», который посещают более 600 человек.