Новости

Общественный контроль ремонта подъездов
27.04.2018
Общественный контроль ремонта подъездов

27 марта 2018 года члены Солнечногорского отделения Ассоциации ПСМКД МО, Комиссии по жилищному строительству, текущему и капитальному ремонту, контролю качества предоставления услуг Общественной палаты Солнечногорского района, управляющей организации ООО "ПИК-Комфорт» побывали в доме по ул. Дзержинского д.19, из которого поступила просьба проверить выполненные в рамках программы «Мой подъезд» работы.
После этого управляющий СЭ "Солнечногорск" ООО "ПИК-Комфорт" Игорь Агапкин частично признал недочёты в ремонте и попросил время у Совета дома ул. Дзержинского д.19 до 26.04.2018 года на отчистку полов, окон от краски, установку табличек с указанием этажности и урн для мусора около подъездов. От предложенной установки лавочек у каждого подъезда жители дома отказались.
Но и без замечаний со стороны управляющей организации активисты дома не остались. Жителям дома указали на невыполнение требований управляющей организации освободить помещение подвала от личных вещей. Признав взаимные претензии справедливыми и обоснованными все стороны диалога договорились встретиться на этом доме с проверкой через месяц.
24 апреля общественники вновь посетили мкд ул. Дзержинского д.19 с контролем устранения недочетов, выявленных ранее.
При осмотре подъездов с представителями Совета дома было выявлено частичное устранение замечаний жителей: на оконных рамах установили новые петли и задвижки накладные для окон, проведена нумерация этажей подъездов, восстановлена входная группа 3- го подъезда. Самое главное, что интересовало жителей - очистка пола от остатков строительных растворов и помывка окон в подъезде, так и не были выполнены, как и очистка подвала жителями от личных вещей.
Со слов сотрудника управляющей организации ООО " ПИК -Комфорт", к которой мы обратились за разъяснениями: " Управляющая организация не уклоняется от исполнения своих обязательств. Сначала мы довели до конца работу с оконными рамами, установили новые петли и задвижки во всех подъездах. После этого, перейдем к мытью окон и очистки полов, как и обещали жителям".
Представители Комиссии по жилищному строительству, текущему и капитальному ремонту, контролю качества предоставления услуг Общественной палаты Солнечногорского района и Солнечногорского отделения Ассоциации ПСМКД МО обязательно еще раз проконтролирует совместно с Советом дома выполнение всех обещанных жителям работ на мкд ул.Дзержинского д.19.