Новости

Общественный контроль уборки снега
05.02.2018
Общественный контроль уборки снега

05.02.2018 года Комиссией по жилищному строительству и капитальному ремонту, контролю качества предоставления коммунальных услуг Общественной Палаты Солнечногорского муниципального района были
организованы проверочные рейды с целью выявления проблемных участков на территории городского поселения и района для дальнейшего формирования отчета, демонстрации фотослайдов на совещаниях, принятию мер по устранению недостатков хода снегоуборочной кампании. Общественники обращали внимание на основные требования, касающиеся качественной уборки снега и наледи. Особое внимание уделялось работе техники и дворников на внутридворовых проездах и детских игровых площадках.
Отдельный акцент был сделан на необходимости своевременной расчистки пешеходных путей к детским садам, школам, поликлиникам и другим социальным объектам.
Более детально проверялась работа управляющих компаний. Обшественники оценили своевременность и качество организации работ по очистке кровель жилых домов и прилегающих придомовых территорий, автомобильных парковок, тротуаров, входов в подъезды. В соответствии с нормами во дворах должна быть обеспечена доступность входов в подъезды и въездов на территорию, на крышах домов должны быть сбиты сосульки, устранены наледи. Также от снега должны быть очищены бордюры, тротуары и автомобильная парковка.
Каждой конкретной УК были доведены замечания по уборке тех или иных участков закрепленной территории.
Все данные проверки и выявленные нарушения были переданы в Администрацию Солнечногорского района.