Новости

От значка ГТО-к Олимпийской медали
24.05.2017
От значка ГТО-к Олимпийской медали

На советской площади состоялся спортивный праздник. Под руководством заведующих детскими садами №№ 10. 24, 40 Наталии Ермилиной. Наталии Перебинос и Ольги Лесковой, которые являются кандидатами в члены нового состава Общественной палаты Солнечногорского района, самые активные и спортивные семьи сдавали нормы ГТО.
В торжественной церемонии открытия приняли участие члены Ассоциации и профсоюза гильдии каскадеров. Гости и участники праздника стали свидетелями захватывающего шоу: спортсмены прыгали с высоты без страховки. Отчаянно дрались на саблях и выполнили один из самых опасных трюков – «Горение человека».
После просмотра трюков повышенной сложности и зарядившись позитивными эмоциями. Воспитанники детских садов и их родители приступили к сдаче норм ГТО. Папы поднимали гири и отжимались, мамы прыгали в длину и качали пресс, а малыши выполняли упражнения на меткость и гибкость.
Пока компетентное жюри подводило итоги, участники фестиваля и их преданные болельщики не скучали. Основатель общественного движения «Спортивный Солнечногорск» Юлия Зимкина провела для всех зажигательную зарядку.
В итоге победителем фестиваля спорта «От значка ГТО-к Олимпийской медали» стала команда детского сада № 40. Впрочем, заслуженные награды получили все юные участники праздника. Каждому из них вручили медаль и памятный приз от главы города.
Непосредственным организатором и идейным вдохновителем праздника стал ответственный секретарь действующей Общественной палаты Юрий Лукашов.