Новости

Пленарное заседание Общественной палаты
16.02.2018
Пленарное заседание Общественной палаты

15 февраля состоялось пленарное заседание Общественной палаты Солнечногорского роайона. На заседание был приглашен Глава Солнечногорского района А.Чураков.

А.А. Чураков рассказал, какие достижения были в районе по реализации основных программ по улучшению качества жизни граждан: благоустройство дворов, строительство детских дошкольных учреждений и школ, положительные изменения в системе здравоохранения (строительство ФАПов, обеспечение жильем врачей), сохранение сети подростковых клубов, реализация программы по переселению жителей из ветхого фонда, строительство трех ВЗУ и т.д., рассказал об административной реформе – ситуации в районе по объединению в городской округ.
Члены палаты обсудили возможность пристройки к школе № 6 на 300 мест, с целью ликвидации второй смены. Решили провести обсуждение совместно с жителями, представителями управления и членами ОП о целесообразности такого строительства. После своего выступления Глава района ответил на вопросы членов палаты.
Председатель ОП Митряшин С.А. рассказал о выборах Президента РФ и участии членов Общественной палаты  в качестве наблюдателей. 
Педседатель  комиссии по жилищному строительству, текущему  и капитальному  ремонту, контролю качества предоставления коммунальных услуг Тыщенко О.В. отчиталась о проделанной комиссией работе. На заседании принято решение,  использовать опыт О.Тыщенко по выстраиванию работы других комиссий.