Анонсы

Приглашаем всех неравнодушных принять участие в конкурсе "Мой двор-моя гордость! Ледниковый период".
19.12.2017
Приглашаем всех неравнодушных принять участие в конкурсе "Мой двор-моя гордость! Ледниковый период".

В Московской области второй год подряд успешно проводится конкурс: "Мой двор - моя гордость!", направленный на поддержку гражданских инициатив в сфере благоустройства. Общественная палата Московской области предлагает провести зимний этап конкурса «Мой двор - моя гордость! Ледниковый период» на территории Солнечногорского района.
Цель конкурса.
Выявление и поощрение активных граждан, которые своими руками благоустраивают дворы, но масштабы их деятельности не достаточны для участия в Губернаторском, либо аналогичных городских конкурсах.
Задачи конкурса.
Обобщение положительных практик по благоустройству дворов. Вовлечение в процесс благоустройства придомовых территорий активных жителей муниципальных образований, повышение культуры отношения собственников к общему имуществу многоквартирных домов, к материальным и природным средам жизни человека. Поблагодарить неравнодушных жителей за посильный вклад в благоустройство Подмосковья.
Оценка качества уборки дворов от снега управляющими компаниями.
  Условия проведения конкурса.
Конкурс  пройдет в два этапа: муниципальный и региональный.
Для проведения муниципального этапа необходимо создать рабочую группу, в состав которой войдут представители: ОП, ТОСов и других активных граждан(5-10 человек), и произвести  осмотр заявленных дворов, для выявления победителей в следующих номинациях:
Для жителей:
1."Здравствуй, сказка!" - за лучшее новогоднее оформление двора.
2."Новый год шагает по подъездам" - за лучшее новогоднее оформление подъезда. 3."Я его слепила из того, что было" - за лучшего снеговика или снежную фигуру (поэтапные фото лепки).
Для управляющих компаний.
1."Утомленные снегом" - за лучшую зимнюю уборку двора (по отзывам жителей). 2."По скользкой дорожке" - за худшую зимнюю уборку (по отзывам жителей). 3."Любишь кататься, люби и катайся!" - за заливку катков, устройство ледяных горок и пр. силами УК.
По итогам муниципального этапа конкурса, победители будут награждены почетными грамотами от муниципальной Общественной палаты,  а также, размещены результаты и благодарности в местных СМИ.
Сроки проведения муниципального этапа -  с 13.12.2017г. – по 15 02.2018г. 
Для подведения итогов регионального этапа конкурса  будет создана рабочая группа из членов и консультантов комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области, которая рассмотрит итоги муниципальных конкурсов и выявит победителей, на основании фотографий, предоставленных муниципальными Общественными палатами.
Для участия в региональном этапе конкурса, необходимо прислать заявку до 20.02.2018 г. на эл. адрес: Larx847@mail.ru 
В заявке необходимо указать: ФИО победителя, либо название УК, контактные данные, название номинации и фото (не более 5 шт. в каждой номинации).
           Победители регионального конкурса будут приглашены для торжественного вручения почетных грамот на пленарное заседание Общественной палаты Московской области.