Новости

Рейдовые мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений
06.02.2023
Рейдовые мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений

3 февраля, председатель комиссии по миграции Общественной палаты городского округа Солнечногорск Юрий Шмаков принял участие в рейдовых мероприятиях по профилактике преступлений и правонарушений, которые прошли на территории деревни Голубое городского округа Солнечногорск.
Сотрудники полиции совместно с профильными подразделениями администрации и общественной палаты проверили торговые точки, уличные кафе, магазины, многоквартирные дома, а также прилегающие дворы на территории обслуживания отдела полиции.

В ходе профилактического мероприятия осуществлен поквартирный обход многоквартирных домов деревни Голубое. Выявлено более 100 мигрантов, которые допустили нарушение миграционного режима, составлены административные протоколы. Обнаружены 4 факта незаконной продажи алкоголя изъято 1500 бутылок. Несколько человек привлечены за другие нарушения, в частности за употребление алкоголя в общественном месте, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство.
Также сотрудниками ГИБДД выявлены нарушения правил дорожного движения, в том числе факты управления транспортными средствами с запрещенной тонировкой, а также 2 факта управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Профилактические мероприятия на территории городского округа будут продолжены по плану.