Анонсы

Шесть молодых предпринимателей представят Солнечногорский район на слете "Я-гражданин Подмосковья"
14.04.2017
Шесть молодых предпринимателей представят Солнечногорский район на слете "Я-гражданин Подмосковья"

Второй этап Московского областного молодежного слета «Я - гражданин Подмосковья» пройдет в Солнечногорске на базе доме отдыха «Сенеж» с 13 по 16 апреля и будет посвящен вопросам карьеры.
Форум задуман как площадка для общения и сотрудничества молодежи из разных муниципалитетов и авторитетных экспертов, представителей власти, бизнеса и лидеров мнений области. На протяжении четырех дней участники будут посещать тренинги и мастер-классы, смогут изучить тренды и новые веяния на рынке труда и получат поддержку профессионалов в реализации собственных идей. В программу форума включены такие направления как инновации, предпринимательство, повышение квалификации, профориентация.
Ирина Плещёва, Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области: «Именно в таком молодом возрасте завязываются знакомства, которые, как правило, остаются на всю жизнь. Мы надеемся, что ребята на этом Форуме найдут своих будущих наставников или бизнес-партнеров и определяться со своим карьерным планом на ближайшие 5 лет».

Перед участниками выступят эксперты – представители крупных компаний, ведущих учебных заведений: начальник Управления перспективного планирования и развития в дочерней компании «Газпром» - Андрей Ващенко, руководитель направления по адаптации персонала и работе с корпоративной культурой аэропорта «Домодедово» - Курбанова Айгюн, директор по развитию сети коворкинг-центров «СТАРТ» - Екатерина Чапыгина, президент Ассоциации развития бизнеса, заместитель директора ФГБУ «Роспредприниматель», член экспертного совета по государственной молодёжной политике Совета Федерации ФС РФ - Сергей Гузев, руководитель агентства изучения трендов и бенчмарок - Яна Григорян, управляющий директор кадрового агентства «Staff-UP» - Елена Лимонова, генеральный директор компании «Индигира» - Марина Кокорина, исполнительный директор молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России» - Дмитрий Ленкевич, руководитель отдела персонала ЗАО «Хемпель» - Лилия Шуринок и многие другие.
Одним из важных событий форума станут встречи с заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области Надеждой Карисаловой и российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Тихоновым Николаем Владимировичем.
Ожидается, что форум соберет более 250 участников. Презентовать свой проект может любой молодой человек Московской области, предварительно зарегистрировав его на сайте Фестиваля. Лучшие из представленных ребятами проектов отберут и представят на крупном молодежном событии 2017 года – «XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов», который пройдет с 15 октября по 21 октября в городе Сочи.

От Солнечногорского района в работе форума по направлению "Карьера" принимают участие 6 представителей социально-активной молодежи в возрасте от 20 до 30 лет: Екатерина Коротеева, Андрей Захаров, Михаил Баранов, Игорь Верменич, Александр Артемьев, Любовь Луконина. Кто-то из них уже является молодым и успешным предпринимателем, а кто-то еще только планирует организовать свое дело, которое в дальнейшем будет вносить вклад в популяризацию молодежного предпринимательства в Солнечногорском районе. Двое из них подали документы и являются кандидатами в новый состав Общественной палаты Солнечногорского района .
В рамках программы Форума пройдут также спортивные и развлекательные мероприятия.

Ранее в Солнечногорске завершился первый этап серии форумов Московского областного молодежного слета «Я - гражданин Подмосковья», посвященный молодежному творчеству.