Новости

В городском округе Солнечногорск проводят дезинфекцию подъездов
14.10.2020
В городском округе Солнечногорск проводят дезинфекцию подъездов

В городском округе Солнечногорск проводят дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах. Такие меры введены в муниципалитете в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. За качеством проводимых работ следит администрация муниципалитета и общественники.
Особое внимание коммунальщики обращают на ручки входных дверей, кнопки домофона, почтовые ящики, поручни. Перед началом данной работы сотрудники управляющих компаний муниципалитета прошли обучение по санобработке у Госжилинспекции Московской области.
Для проведения дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах  используется водный раствор хлорной извести и специальный раствор на основе изопропиленового спирта с глицерином. Сотрудники в обязательном порядке надевают индивидуальные средства защиты: маски, перчатки, защитные костюмы, очки.
Санитарную обработку дезинфицирующими составами управляющие компании проводят для жителей в рамках текущих платежей, без сбора дополнительных средств. В случае возникновения вопросов по организации дезинфекции в домах, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию.