Новости

В Солнечногорске прошел фестиваль "Солнечный круг"
16.04.2019
В Солнечногорске прошел фестиваль "Солнечный круг"

Масштабный фестиваль «Солнечный круг» прошел 14 апреля на набережной озера Сенеж. Для гостей праздника выступили лучшие творческие коллективы округа, прошли различные конкурсы и мастер-классы по изготовлению поделок в виде птиц и украшению скворечников, открыт новый арт-объект «Скворечное дерево».
В рамках праздничной программы на набережной были подведены итоги конкурса «Солнечный скворечник». Авторы самых лучших работ были отмечены памятными призами.
Также на набережной состоялся первый этап конкурса-фестиваля «Таланты нашего двора». В конкурсе приняли участие ребята из клубов по месту жительства микрорайонов ЦМИС, Вертлинская, Рекинцо, Центральный, Кривцово. В качестве жюри выступили общественники городского округа Солнечногорск: представители муниципальной Общественной палаты, Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД МО, начальник Управления культуры Наталья Малащук, а также многочисленные жители и гости Солнечногорья, пришедшие на праздник.
Юные артисты представили зрителям разные творческие, спортивные и интеллектуальные номера. Ребята пели, танцевали и рассказывали стихи, показывали акробатические этюды, показали шоу ментального счета (быстрый счёт в уме двух, трехзначных чисел). Участники детской студии «Кляксы» создавали неповторимую атмосферу, вовлекая зрителей в подвижные игры и музыкальные номера.
Все участники фестиваля получили призы, подготовленные администрацией городского округа Солнечногорск и персональные приглашения принять участие в гал-концерте на Дене города. Зрители, представители дворовых территорий, дружно аплодировали и поддерживали всех конкурсантов!