Новости

Вопрос ремонта очистных сооружений обсуждался в Общественной палате городского округа
14.01.2020
Вопрос ремонта очистных сооружений обсуждался в Общественной палате городского округа

В Солнечногорье ремонтируют очистные сооружения
Одним из важных и насущных вопросов, который обсуждался в Общественной палате – это вопрос ремонта очистных сооружений. Написано множество обращений в различные соответствующие инстанции, проведено множество рейдов общественного контроля, что содействовало скорейшему решению данного вопроса.⠀
В городском округе Солнечногорск проводят реконструкцию очистных сооружений в деревне Никулино. Полностью завершить ремонт и замену износившихся конструкций планируют в течение месяца. Очистные фильтруют сточные воды от социальных объектов и домов более чем 500 жителей деревни.

Специалисты планируют полностью отремонтируют одну из двух существующих линий очитки, заменят лотки, износившиеся трубы, воздуховоды, установят новые задвижки и выполнят лакокрасочные работы. Также в рамках реконструкции на станции планируют установить мелкодисперсные аэраторы улучшив тем самым насыщение воды кислородом. Данный процесс является основой для биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков в очистных сооружениях. Станция очистки сточных вод вблизи деревни Никулино была введена в эксплуатацию в 1980 году. Последние ремонтные работы здесь проводились около 10 лет назад в 2010 году.