Новости

"Все мы разные, все мы равные"
01.12.2017
"Все мы разные, все мы равные"

Идею провести подобное мероприятие предложила заведующая Центральной детской библиотеки Галина Полякова, так как в ноябре отмечается Всемирный день ребёнка и День единства России.
Общественная палата, в лице председателя комиссии по развитию спорта и туризма, развитию добровольческого движения, благотворительности , волонтерству, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, работе с молодежью Царева Владимира, председателя комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и межконфессиональным отношениям Башикяна Аветиса и члена комиссии по законности, общественному контролю и противодействию коррупции Кармышевой Ларисы откликнулись на идею и приняли участие в проведении  важного мероприятия на тему толерантности «Все мы разные, все мы равные».
Мероприятие на эту тему проводится в библиотеке второй год. Тренинг, который проводила Виктория Егорова – начальник отдела социально-гражданских инициатив МЦ «Подсолнух» - оставил незабываемое впечатление. Она так построила программу, что с первых минут, незаметно вовлекла обучающихся 8 класса школы №5 в процесс.  Старшеклассникам предложили высказать своё мнение, они давали очень логичные и убедительные ответы на вопросы, попытались отстоять своё мнение, даже несмотря на смех и несогласие окружающих. Даже кинооператор Солнечногорского телевидения подключился к обсуждаемой теме. Галина Полякова сообщила, что обучающиеся 8-х классов школы №5 являются читателями и активно посещают библиотеку. Подростки приятно удивили постановкой речи, умением формирования мысли.