Новости

Выездное заседание комиссии по обращению жителей
13.05.2022
Выездное заседание комиссии по обращению жителей

В Общественную палату городского округа Солнечногорск обратилась жительница дома 2 по ул. Ленинградской -инвалид -колясочник Горшкова Г. П. Суть ее заявления в том, что она не может самостоятельно выехать из дома на улицу, так как пандусы на лестничной площадке и на улице не соответствуют стандартам.
Сегодня, председатель комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства Общественной палаты С. Молчанова провела выездное совещание по вопросу оборудования безбарьерной среды входной группы, где проживает инвалид.
В совещании приняли участие: руководитель УК "ПИК КОМФОРТ" И.Агапкин, Председатель Ассоциации многоквартирных домов, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск О. Тыщенко , жители дома.
К сожалению, оборудовать внутри подъезда стандартный пандус не представляется возможным из-за проекта дома, и спускаться с лестницы Галина Павловна сможет только с посторонней помощью, а вот сделать нормальный съезд на улице, руководитель управляющей компании обещал.