Анонсы

Жители Солнечногорска могут самостоятельно выбрать дополнительные элементы на благоустроенных площадках
18.02.2020
Жители Солнечногорска могут самостоятельно выбрать дополнительные элементы на благоустроенных площадках

Теперь жители Солнечногорья, как и других муниципалитетов региона, смогут выбрать элементы, которые будут на благоустраиваемых пространствах в 2021 году. Велодорожка или фонтан, площадка или скейтпарк — выбирает житель! Отдать свой голос можно на портале «Добродел» с 18 по 29 февраля.
Список пространств был сформирован на основании двух голосований, которые прошли на портале ранее — выбор общественных территорий для благоустройства в 2020 году, выбор пространств для включения в пятилетний план благоустройства.
— Взаимодействие с жителями — это важная часть создания комфортной городской среды. Все проекты по благоустройству реализуются в плотном взаимодействии с жителями. Каждая концепция проходит обсуждения на портале «Добродел», все дворы для благоустройства выбирают жители, — сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.
Следующий шаг — это разработка концепций, для этого нужно голосование, на котором жители смогут определить какие именно элементы благоустройств по их мнению, необходимы именно на той или иной территории.
На портале «Добродел» под каждой территорией, выбранной ранее для благоустройства в 2021 году, будет предложен перечень элементов, проходящих именно для этой территории, из которых жители смогут выбрать наиболее необходимые по их мнению.
Список элементов для каждой территории определяет Министерство благоустройства МО, исходя из функциональной особенностей, расположения, ландшафта. Органы местного самоуправления обеспечивают вовлеченность жителей.
При разработке проекта, будут учитывать мнение жителей по каждой из территорий. Те элементы, за которые жители проголосуют на портале, будут в обязательном порядке включены в концепцию.