Новости

Акция "Внимание-пожилой пешеход" прошла в социальном центре обслуживания населения
20.10.2017
Акция "Внимание-пожилой пешеход" прошла в социальном центре обслуживания населения

20 октября 2017 г. Инспектора полиции П. Терентьев А. Равчеев совместно с Общественной палатой  района провели в Центре социального обслуживания населения профилактическое мероприятие «Внимание – пожилой пешеход!», по Правилам безопасности движения и применения пешеходами светоотражающих стикеров в тёмное время суток. В начале мероприятия, которое приурочено ко Дню «Белой трости», был показан ролик об эффективности самих светоотражающих элементов и их необходимого применение. 
Для усиления привлечения внимания к гражданам пожилого возраста, в мероприятии приняли участие  5 председателей комиссий Общественной палаты Солнечногорского района, которые вручили лицам пожилого возраста светоотражающие наклейки, значки и брелоки. В завершении мероприятия по соблюдению безопасного поведения в окружающей среде, выступил председатель ОС и обратился к руководителям центра разместить в помещениях центра информационные листки о мерах предосторожности.
Завершающим этапом мероприятия стало прохождение инспекторов ДПС вместе с пожилыми и слабовидящими посетителями ГБУ ЦСО по маршруту «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» - «Городской парк», в целях привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.