Новости

Антинаркотическая акция "Молодежь-за здоровый образ жизни"
11.12.2017
Антинаркотическая акция "Молодежь-за здоровый образ жизни"

8 декабря 2017 года члены Общественной палаты приняли участие в антинаркотической акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в качестве членов жюри. 
Мероприятие, которое проходило в ДК «Выстрел», подготовили и провели специалисты отдела по делам молодёжи МЦ «Подсолнух» Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Солнечногорского муниципального района и комиссии по развитию спорта и туризма, развитию добровольческого движения. благотворительности, волонтерству, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, работе с молодежью Общественной палаты Солнечногорского района.  13 команд приняли участие. «Не ожидали, что молодёжь проявит такую активность и прибудет такая численность участников»,- пояснила начальник отдела по делам молодёжи Виктория Егорова.
Первым этапом конкурса стало приветствие команд, в котором участники представили свою команду. В своих выступлениях, они хотели показать: 1) сюжет на злобу дня («Молодёжь против наркотиков») и выразить своё отношение к негативу; 2) методы приобщения к здоровому образу жизни («Молодёжь за здоровый образ жизни»).
Вторым этапом был конкурс «Знание – сила», который предполагал ответы на знание ответственности перед законом по продаже алкогольных напитков и табака несовершеннолетним; вовлечение подростков к употреблению алкоголя и табака.
Ни один участник акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» не остался без сувенира, а победителям организаторы вручили призы.
По окончании мероприятия участники не спешили расходиться, и некоторые активные педагоги обратились к Владимиру Царёву - директору МЦ «Подсолнух» и председателю комиссии по развитию спорта и туризма, развитию добровольческого движения. благотворительности, волонтерству, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, работе с молодежью Общественной палаты Солнечногорского района организовать и для них мероприятия с включением элементов соревнований по кёрлингу.