Новости

Члены Общественной палаты приняли участие в обсуждении Послания Президента В.В.Путина
16.01.2020
Члены Общественной палаты приняли участие в обсуждении Послания Президента В.В.Путина

~~Сегодня Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию.  Церемония оглашения прошла в Москве. Во многих трудовых коллективах Солнечногорья, в том числе в здании администрации г.о.Солнечногорск, был организован совместный с Главой и Председателем Совета депутатов городского округа Солнечногорск, просмотр выступления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, где он обозначил приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на новый год.
Основные заявления Президента касались: всесторонней поддержки семей с детьми; учителей и школьников; решения кадрового вопроса в Здравоохранении; возможных изменений в Конституции; реализации проекта «Доступный интернет» и организации экомониторинга на всей территории РФ.
Сразу после прямой трансляции, депутаты Совета депутатов, члены Общественной палаты, представители политических партий, местных общественных организаций, духовенства, жители округа обсудили главные тезисы ежегодного послания Президента, которые в ближайшие дни будут активно обсуждаться на встречах с коллективами, с населением Солнечногорья. Владимир Путин особо подчеркнул, что выводы о качестве и результатах работы исполнительной власти всех уровней будут делаться на основе оценок граждан об успешности реализации национальных проектов на местах.
Присутствующие сошлись во мнении, что Послание для всех нас является программным документом на 2020 год, определяющим направление социально-экономического развития страны в целом. В нем намечены приоритеты развития страны, направленные на развитие всех отраслей экономики, повышение уровня доходов населения, улучшение качества жизни. Уверена, что поставленные задачи Президентом РФ В. Путиным в своем Послании к Федеральному Собранию, солнечногорцы успешно реализуют. Жители г.о.Солнечногорск не только трудолюбивы и предприимчивы, но и стараются заниматься своим делом с большим желанием и интересом, принимают активное участие в общественной работе, что и является залогом реализации намеченных задач.