Новости

Делегация Общественной палаты приняла участие в праздновании Дня народного единства в Одинцово.
06.11.2019
Делегация Общественной палаты приняла участие в праздновании Дня народного единства в Одинцово.

День народного единства отпраздновали в мкр Новая Трехгорка г.о. Одинцово. Мероприятие было организовано Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Члены общественной палаты городского округа Солнечногорск приняли участие в празднике.
Праздник получился светлым, семейным. Жители Одинцово с детьми и гости праздника со всего Подмосковья смогли посетить тематические площадки.
Организаторам удалось устроить настоящие народные гуляния. Приятным событием для жителей Трехгорки стал концерт с участием творческих коллективов и артистов, исполнивших для гостей русские, грузинские, узбекские, еврейские, украинские, цыганские песни и танцы.
В зоне «Национальное единство» можно было посетить выставки народных промыслов, мастер-классы, примерить национальные костюмы.
В микрорайоне появились тематические площадки, посвященные не только национальному единству, но и спорту, музыке, экологии, литературе и космосу.
Гости праздника смогли послушать композиции группы The Beatles в фортепианном исполнении в кузове грузовика, выступление скрипачей, потренировать боксерский удар и поучаствовать в квесте-марафоне, продекламировать любимое произведение, посмотреть на создание художниками фрески на стене здания в режиме лайф, принять участие в интерактивном сборе вторсырья: макулатуры, батареек, автомобильных покрышек и бытовой техники.

В тематической зоне «Встречи с интересными людьми» все желающие смогли пообщаться, задать вопросы, взять автограф у Олимпийского чемпиона, депутата Мособлдумы Александра Легкова, у депутата ГД РФ, телеведущей Оксаной Пушкиной. На вопросы зрителей ответил Заслуженный артист РФ Алексей Огурцов.
Эксклюзивный гость: человек-легенда, артист балета, педагог и хореограф, Азарий Плисецкий ответил на вопросы из зала, а самым активным участникам подарил книгу со своим автографом.