Новости

"Круглый стол" по гармонизации межнациональных отношений
15.11.2017
"Круглый стол" по гармонизации межнациональных отношений

27 октября, в пятницу, в люберецком Дворце спорта «Триумф» прошел круглый стол по гармонизации межнациональных отношений «Опыт работы Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений (на примере городского округа Люберцы)». В мероприятии принял участие председатель комиссии по миграционной политике. межнациональным отношениям и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Солнечногорского района Аветис Башикян.
Модераторами выступили - Екатерина Дегтярева, председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты городского округа Люберцы, Виталий Замарахин, заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области, а также глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и председатель городской Общественной палаты Петр Ульянов.
По итогам совещания принята резолюция круглого стола, где намечены актуальные вопросы миграционной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений в Московской области. Решено продолжить контакты между муниципальными Общественными палатами и органами власти по гармонизации межнациональных отношений, планировать встречи и культурные вечера.