Новости

Общественная палата приняла участие в публичных слушаниях по бюджету района
15.11.2017
Общественная палата приняла участие в публичных слушаниях по бюджету района

В бюджете Солнечногорского района приоритет отдан социальной сфере и образованию. В целом расходы бюджета Солнечногорского района будут направлены на обеспечение двенадцати разделов бюджетной классификации: общегосударственных вопросов, национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, национальной экономики, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды, образования, культуры и кинематографии, здравоохранения, социальной политики, физической культуры и спорта, обслуживания государственного и муниципального долга.
Бюджет Солнечногорского муниципального района сформирован по программному методу на трехлетний период: 2018 год и плановый период 2019–2020 годов. В бюджете района на 2018 год предусмотрены расходы на реализацию 20 муниципальных программ.
Начальник управления образования Елена Береговая, выступавшая как эксперт по проекту бюджета, проанализировала статьи запланированных расходов на образование и внесла уточнения. Свое заключение по проекту бюджета в письменной форме подал заместитель председателя Общественной палаты района Сергей Волошнюк.
Высказанные экспертами пожелания и предложения будут учтены при доработке проекта бюджета, принятие которого состоится 7 декабря на заседании Совета депутатов Солнечногорского района.