Анонсы

Локации для губернаторских площадок определят жители
18.02.2020
Локации для губернаторских площадок определят жители

Тема благоустройства дворовых территорий в Подмосковье стала одной из центральных в рамках еженедельного заседания Правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. В 2020 году места для установки новых детских игровых площадок по программе главы региона выберут сами жители на портале «Добродел». В подмосковном Солнечногорске уже определили локации для благоустройства дворов, но места для установки губернаторских площадок определят сами жители.
В этом году в городском округе Солнечногорск комплексное благоустройство затронет 35 дворовых территорий с охватом 128 домов. Во дворах произведут ремонт асфальтового покрытия, смонтируют уличное освещение, установят малые архитектурные формы, озеленят прилегающую территорию и установят современные игровые городки. Часть из них будет установлена по губернаторской программе.
Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители. В настоящий момент на портале «Добродел» идет интернет-голосование по выбору территорий для установки детских площадок по программе губернатора. Каждый житель может отдать свой голос за наиболее актуальную для него территорию до 21 февраля пройдя по ссылке https://vote.dobrodel.ru/obystroystvodip2020  
— Благодаря таким прямым голосованиям у нас появляется возможность напрямую влиять на судьбу нашего двора, улицы, города, да и региона в целом. И это довольно справедливая схема, ведь побеждают действительно самые востребованные места, те, где благоустройство необходимо в первую очередь, — подчеркнула жительница городского округа Солнечногорск Наталья Сальдина.
В настоящий момент на портале «Добродел» размещена интерактивная карта, на которой жители могут выбрать места, где они хотят установить площадку. Всего на голосование в Московской области вынесено 1936 мест предполагаемого размещения детских игровых площадок, представленных органами местного самоуправления. Места (адреса), набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в программу.
По итогам голосования в рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование комфортной городской среды» будет обустроено 200 детских игровых площадок площадью 300 и 450 м2.