Анонсы

Проект "Дорога Памяти"
21.02.2020
Проект "Дорога Памяти"

Уникальный мультимедийный проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» реализуется в парке «Патриот» в честь 75-летия Победы.
На территории Главного храма Вооруженных сил России создадут колоссальную галерею, которая в одном месте объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, деятелей культуры и военных корреспондентов. Здесь будут собраны уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных сил и фотографии из семейных архивов, которые ждут от нас с вами.
Цель проекта – собрать информацию обо всех фронтовиках (по оценке историков их было около 33 миллионов). Работа ведется по всей стране, идет оцифровка архивов и объединение всех данных.
Передать информацию о своих близких, которые воевали можно самостоятельно (foto.pamyat-naroda.ru ) или в Военный Комиссариат города Солнечногорск (ул. Банковская, 4а), а так же по электронной почте: Solvov2019@mail.ru

Фотографии (желательно направить до конца февраля) станут частью мемориального комплекса, мультимедийной инсталляции на территории Главного храма Вооруженных сил России в парке «Патриот» длинной 1418 шагов – столько дней и ночей шла война.