Анонсы

"Марафон добрых дел"
03.10.2016
"Марафон добрых дел"

Уникальная акция «Марафон добрых дел» стартовала в Солнечногорском районе  30 сентября.
Сам проект был предложен месяц назад группой солнечногорских добровольцев центра помощи нуждающимся семьям «Дари Добро», который уже два года осуществляет адресную помощь малоимущим многодетным семьям одеждой, бытовой техникой и мебелью, продуктами питания и средствами гигиены. Также волонтеры организовывают экскурсии для сирот и инвалидов, проведение детских праздников и дней рождения, благотворительные ремонты.
По словам руководителя центра «Дари Добро» Дмитрия Литовки, в Солнечногорском районе очень много неравнодушных людей, которые оказывают посильную бескорыстную помощь нуждающимся. Для того, чтобы отблагодарить таких солнечногорцев и более эффективно скорректировать их деятельность, центр решил приступить к благотворительному проекту районного масштаба.
Суть акции в следующем, - говорит Дмитрий Литовка, - Любой человек, который оказывает какую-либо помощь, отправляет  фото или видеосъемку об осуществленной им точечной помощи к нам в центр. Мы размещаем информацию об этом факте в соцсетях и на нашем сайте. После этого солнечногорец автоматически считается участником проекта и конкурсантом розыгрыша призов. Через социальную сеть и сайт центр будет сообщать участникам проекта о людях, кому в данное время нужна помощь.
К концу марафона, который завершиться в двадцатых числах декабря текущего года, мы подведем итоги по трем первым местам в нескольких номинациях. Это новое и интересное дело, поэтому в процессе акции номинации будут корректироваться, но уже обозначились три основные: «Самый юный», «Самый пожилой» и «Серебряный».
Первая благотворительная акция в рамках нового солнечногорского проекта «Марафон добрых дел» прошла 1 октября в Ленинской участковой больнице в д. Тимошино.