Новости

Яркий день физкультурника в Солнечногорске
14.08.2017
Яркий день физкультурника в Солнечногорске

12 августа в Солнечногорском районе отпраздновали Всероссийский День физкультурника.
В этот день в Солнечногорье состоялась восьмая по счёту летняя спратакиада сборных команд поселений. Празднование и сами соревнования проходили на территории МУП СК "Авангард", футбольном поле МБУ СМР "Спортивная школа № 1" и в городском парке культуры и отдыха.
В соревнованиях приняли участие сборные команды девяти городских и сельских поселений района из числа жителей не моложе 14 лет.
Торжество началось с традиционного построения и парада команд.Глава Солнечногорского муниципального района Андрей Анатольевич Чураков  поздравил всех спортсменов, тренеров и ветеранов физкультурного движения и наградили их грамотами и ценными сертификатами. Во время торжественной части прозвучали музыкальные поздравления, а также все гости праздника смогли увидеть показательные выступления наших блистательных аэробисток, клуба восточных единоборств "Жёлтый дракон" и спортсменов федерации рукопашного боя Солнечногорского района.Члены Общественной палата Солнечногорского муниципального района приняли активное участие в празднике.
Спортивные состязания начались в полдень с выстрелом на старте легкоатлетической эстафеты. Она состояла из четырёх этапов. Все атлеты проявили чудеса выдержки и воли, ведь бежать пришлось под палящим солнцем, а температура воздуха к этому моменту уже достигла +26 градусов. Непросто было и силачам - некоторые команды приступали к состязаниям по перетягиваю каната, едва сойдя с фтубольного поля. Однако никто и не думал расслабляться. Оба этих вида соревнований получились невероятно зрелищными. Болельщики выпрыгивали с трибун, поддерживая своих земляков. Даже совсем маленькие фанаты спорта активно хлопали и подбадривали взрослых.
Помимо перетягивания каната и бега спортсмены участвовали также в состязаниях по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, подтягивании, настольному теннису, шахматам и пейнтболу.
Все команды бились не на шутку. Они показали отличный пример силы и бодрости и доказали, что в здоровом теле живёт поистине здоровый дух.
Победитель и призеры спартакиады будут объявлены в День Солнечногорья. Награждение команд состоится на главной сцене праздника 26 августа.
Общественная палата Солнечногорского муниципального района поздравляет всех действующих спортсменов, всех ветеранов спорта и просто любителей здорового образа жизни с этим большим спортивным праздником!