Семинар «Стратегия перемен» проходил с 15 по 17 апреля в Истринском районе. Организаторы – Общественная палата Московской области и Главное управление социальных коммуникаций Правительства Подмосковья. На дискуссионной площадке собралось около 300 человек из тридцати районов и округов нашей области. Среди них представители Солнечногорского района.
читать...6 апреля в ДК «Геофизик» состоялась информационная встреча жителей с главой городского поселения Поварово Андреем ТИХОМИРОВЫМ, заместителем главы администрации Солнечногорского района по вопросам инвестиций и инноваций, промышленности, сельского хозяйства, развития малого и среднего бизнеса, транспортного сообщения, экономики и финансов Азером МАМЕДОВЫМ и заместителем генерального директора АО «Корпорация развития Московской области» Денисом ТКАЧЕНКО при участии председателя Общественной палаты Солнечногорского района Яны Кузнецовой.
читать...На встрече главы района Александра Якунина с активом Общественной палаты района, состоявшейся в последние дни уходящего года, обсуждалась ситуация с оплатой электроэнергии в военном городке «Выстрел» и прилегающих к нему домах, относившихся ранее к Министерству обороны.
В результате реорганизации коммунальных служб Минобороны был нарушен прежний порядок оплаты за пользование электроэнергией в многоквартирных домах. В итоге второй год жители не могут рассчитаться за потребленное электричество и обеспокоены накопившимися долгами. Общественная палата попросила главу района вмешаться в ситуацию и организовать совещание с участием всех заинтересованных сторон.
читать...
Номинантам губернаторской премии «Наше Подмосковье» вручили дипломы победителей.
читать...Деньги на установку пандусов для солнечногорца Сергея Чутчева собраны. На просьбу Общественной палаты откликнулись неравнодушные жители и администрация Солнечногорского района.
читать...